Избранное сообщение

суббота, 23 февраля 2013 г.

Освоить компьютер

В мировой сети очень много постов по этой теме - много правды, да и неправды тоже много, а тема :" Как освоить компьютер?" сейчас стала очень актуальной, ведь без знания компьютера  невозможно получить хорошую работу.
Лет пять назад на пользователя компьютера и интернета вообще смотрели как на наркомана или больного человека, но время всегда все ставит на свои места и противники компьютера сейчас сами вынуждены осваивать его. Да и что греха таить, в создании негативного образа продвинутых пользователей компьютера и интернета - программистов и вебмастеров, немало постаралось телевидение и печатные средства массовой информации, хотя они сами все больше и больше пользуются продуктами сделанными этими людьми. Нынешнее телевидение без компьютерных технологий никто смотреть бы и не стал, да и большинство информации для своих передач они берут из интернета.
Легче всего осваивают компьютер дети - они смотрят на него как на игрушку, поэтому не боятся его сломать, хотя сломать его в самом деле очень трудно. Взрослые начинаю осваивать компьютер с предубеждение в голове и со страхом сломать его, слушая советы тех, кто никогда не пользовался им или только начал пользоваться на работе связанной с самыми простыми функциями компьютера - печатание текстов,  прием платежей у посетителей, которые при малейшем сбое этого простого программного  обеспечения вызывают  настоящих знатоков компьютера, поэтому их советы в освоении компьютера бесполезны, а в некоторых случаях даже очень вредны и после них человек начинает зацикливаться с мыслью в голове, что для него очень сложно освоить эту машину. После таких попыток в освоении этой машины взрослый человек начинает смотреть на компьютер, как на врага не покорившегося ему, а компьютер это друг, который сильно упрощает жизнь человеку- с помощь него вы в интернете можете найти любую информацию по любому поводу, просто умейте анализировать её и знайте что вам нужно чтобы не повторить чужих ошибок, поэтому самый простой способ избежать ошибок  это с самого начала освоения компьютера надо пользоваться поисковиком в интернете и задавать вопросы через него, а не слушать соседа дядю Ваню или коллегу по работе тётю Машу, и вы получите ответ. Компьютер и интернет  это сейчас самая мощная медиомашина   в мире -  здесь вы всегда найдете развлечение для себя, сможете пообщаться с создателями фильмов, игр, музыки, найти друзей по увлечениям. Социальные сети, форумы игровых сообществ откроют для вас двери - там то вы получите очень много информации о компьютерах и программном  обеспечении  от людей, которые "собаку съели" на них. Учтите, что эти ценные знания вы там получите бесплатно. Интернет это мир населенный людьми нашей планеты со своими интересами и когда я вижу ссылки о том, что компьютер можно освоить за неделю или три дня, я понимаю, что кто-то пытается продать  информацию, которую в интернете можно получить бесплатно приложив на поиск немного усилий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий