Избранное сообщение

среда, 15 августа 2018 г.

Это уже было, но так далеко не зашло. Паралели с хрущевскими временами.

Нынешние агитаторы в центральных сми и интернет - изданиях стараются не вспоминать времена хрущевской "оттепели", а особенно как тогда жила вся провинция РСФСР, а жила она голодно - простого хлеба не хватало. Наша семья в 1961 году жила в Верхнеуральске. Бабушка нас с братом поднимала в около 6 утра и мы шли занимать очередь за хлебом чтобы семья не осталась голодной в этот день. Нашей семье из пяти человек полагалось 4 булки хлеба на день, но в магазине его могло не хватить, если мы придем поздно. Так жили тогда все люди в нашей стране. Мне тогда было 5 лет, а брату 8 и воспоминания о тех годах не очень радужные. Вы можете сказать, что это мнение ребенка, который тогда был несведущь в экономике и политике страны, но в 70 -х я узнал мнение старших об этих годах, как времени бардака и застоя в промышленности и сельском хозяйстве страны и непомерной жаждой мировой славы Никиты Хрущева. Прослеживаете паралель с нынешней действительностью?!
Неграмотность, популизм и стремление к единоличной власти Хрущева остановили модернизацию промышленности и сельского хозяйства в стране. Чем то он очень был похож на нынешних реформаторов, только нынешние зашли дальше Хрущева в своей придури, жадности и вседозволенности. Нет сегодня КПСС и его политбюро, которое тогда остановило Никиту Хрущева. Идеология сегодня запрещена, а на Конституцию можно наплевать, как это происходит сейчас с пенсионной реформой (аферой). Никита Хрущев тоже считал, что людям живущим в селах и работающих в сельском хозяйстве не надо платить пенсии, а за личное хозяйство налог заставил платить, вот и пришлось людям вырубать яблони около собственных домов ведь денег в колхозах не давали. Социальная сфера Никиту Хрущева в селах и маленьких городах вообще не интересовала. Мало-габаритные квартиры, которые журналюжки называют хрущевками, были построены только в Москве, а по всей стране жилищное строительство проводил Брежнев. Про дома культуры школы и детские сады даже говорить не стоит - много я по стране поездил, но не видел этих социальных объектов постоенных при Хрущеве, а вот сказку Хрущева о комунизме в 1980 году знает вся страна. Вам не напоминают ничего эти сказки о счастливом будущем, когда люди не имели возможности вловоль наесться ржаного хлеба?! Белый пшеничный хлеб простой человек мог получить в те времена только по рецепту врача, как лекарство.
Коммунистическая идеология Хрущеву очень мешала в планах о единоличной власти, вот он и взял в помошники себе "деятелей культуры" таких, как Солженицин со дна писачей братии, типа нынешних агитаторов власти. У Солженицина не оказалось тормозов в очернении комунистической идеологии и он перешел человеческую мораль, когда просил США начать атомную бомбардировку СССР. Так бы он и умер забытый своим народом на чужбине в США, несмотря на мелкие потявкивания на СССР, но из- за кадровых ошибок КПСС партию захватили предатели: Горбачев, Яковлев, Шеварнадзе, которые развалили спрерва КПСС, а потом и СССР. Продолжатели их дела ставят сейчас памятник предательству - памятник Солженицину и празднуют победу над страной и народом, который разгромил всю фашистскую Европу в 1945 году.

Комментариев нет:

Отправить комментарий